12.00 € pro Mal. Die Kursgebühr wird für den Zeitraum des jeweiligen Kurses als Gesamtgebühr entrichtet.
Eine unverbindliche Probestunde (12.00 €) ist nach Absprache möglich.

Gruppenunterricht in Unternehmen ist nach Absprache möglich. Die Kosten hierfür bespreche ich mit Ihnen persönlich.

Gerne biete ich Ihnen auch Einzelsunden an, in Ihrem Hause oder wo Sie wünschen. Dauer: 90 Minuten á 110.00 € oder nach Vereinbarung, zuzüglich Auslagen.